Тюменцам пообещали вернуть деньги за китайское «Лебединое озеро». Но только тем, у кого сохранились билеты

Заявление на возврат нужно подать до 19 ноября

Новости Тюмени и Тюменской области – 09.11.2015

В субботу, 7 ноября, руководство Тюменской филармонии опубликовало на своем сайте информацию, что вернет деньги за шоу "Лебединое озеро", исполненное китайским балетом. Напомним, скандал с шанхайскими акробатами произошел 31 октября. Тюменцы, недовольные качеством циркового шоу, просили вернуть деньги за билеты. Дело дошло до полиции.

Деньги за билеты на китайский балет

Тюменцам отказывали в возвращении денег за билеты два раза: после выступления балета (тогда горожане вызвали полицию) и после официального заявления руководства Тюменской филармонии. Второй отказ был основан на том, что концертное учреждение вместе с китайским балетом оказали услугу полностью. Кроме того, они подкрепили свои слова тем, что на шоу выступили самые настоящие акробаты.

Видео с китайским балетом в Тюмени и сюжет на Первом канале

Одна из зрительниц выложила в Интернет видео, которое показало всю непрофессиональность артистов. После на Первом канале сделали сюжет о том, как обманули тюменцев с китайским шоу. Сюжет был про то, что Кремль после такого скандала отменяет гастроли шанхайских артистов. Его подытожили словами - "неуклюжие лебеди допрыгались".

Спустя неделю, 7 ноября, администрация Тюменской филармонии все-таки приняла решение вернуть деньги обманутым зрителям.

– Безусловно, это событие наносит урон репутации главной концертной организации области... В связи с этим, мы готовим иск на организатора данного мероприятия – ООО «Глобус промоушен»... - говорится в официальном заявлении филармонии.

Заявления на возврат денег необходимо подать до 19 ноября. При этом необходимо при себе иметь тот самый билет на шоу. Так что тем, кто его выбросил, деньги обратно уже не получить.

  • Билеты на цирковое шоу стоили около 4000 рублей. Люди специально приехали на него с соседних городов.
  • Решение вернуть деньги зрителям китайского балета было принято Департаментом культуры Тюменской области и директором Тюменской филармонии Михаилом Бирманом. 
  • Акробатический балет из Шанхая – «Лебединое озеро» – известен по всему миру неожиданной хореографией. Шоу приправлено китайским фольклором. Это цирковая постановка по произведению Чайковского. Все трюки выполняются без страховки.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх