Тюменец продавал «айфоны» через соцсети, а вместо них отправлял своим жертвам дешевый парфюм

Тюменец продавал «айфоны» через соцсети, а вместо них отправлял своим жертвам дешевый парфюм

Новости Тюмени и Тюменской области - 09.11.2015

В Тюмени задержали мужчину, который предлагал копии "айфона" 5-ой и 6-ой модели через социальные сети. Однако после перевода денег клиенты свою покупку так и не видели. Вместо современных гаджетов они получали дешевый парфюм. О факте такого вида мошенничества в Тюмени сообщила прокуратура 9 ноября.

Мошенник продавал смартфоны через интернет

Василия Свящука задержали в июне этого года. Мужчин после очередного денежного перевода выслал девушке туалетную воду. Но как только она получила посылку, ее мать немедленно написала заявление с просьбой не выдавать деньги мошеннику и обратилась в правоохранительные органы.

Тюменец может сесть в тюрьму на пять лет

Василия задержали прямо на почте, когда тот пришел забрать свои деньги. После того, как суд утвердит наказание, тюменец может сесть в тюрьму на срок до пяти лет.

  • От действий мошенника пострадали четыре девушки из разных городов: Вологды, Новороссийска, Светлограда и Георгиевска (Ставропольский край).
  • Свящук, как и многие другие мошенники, предлагал свою продукцию посредством интернета и имел несколько аккаунтов в соцсетях под разными именами.
  • Василия Свящука обвиняют в мошенничестве и покушении на мошенничество. Наказание этих двух преступлений подразумевает штраф в размере до 300 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет, лишение свободы на срок до 5 лет.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх