«Пила в соседней деревне»: под Тюменью задержали пьяную женщину за рулём

Автоинспекторам нарушительница сообщила, что едет домой от гостей

Нетрезвую автомобилистку задержали инспекторы ДПС в Казанском районе. Правоохранители остановили женщину, поскольку она была не пристёгнута. Во время разговора стало ясно, что водитель пьяна.

— У 37-летней автомобилистки присутствовали признаки алкогольного опьянения: резкое изменение окраски кожных покровов лица, неустойчивость позы, запах алкоголя изо рта, нарушение речи.  Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, в результате которого алкотестер показал наличие 1,34 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, — пояснили в Госавтоинспекции Тюменской области.

Автоинспекторы оформили в отношении  нетрезвого водителя административный материал за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль отправлен на специализированную стоянку.

С совершенным правонарушением водитель согласилась, обстоятельства употребления спиртного перед поездкой не скрывала, пояснила,  что пила алкоголь в соседней деревне  в гостях у знакомых, после чего поехала домой в Казанское.

Всего с начала года  сотрудниками Госавтоинспекции  отстранены от управления  транспортом 5673 водителя   в состоянии опьянения, это почти на 200 человек больше, чем за тот же период прошлого года, в том числе 757 человек, задержанных повторно в течение года и подлежащих уголовной ответственности.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх