Тюменский пенсионер добровольно перевел мошенникам более 1 млн рублей

Мошенники знали о том, что мужчина заказывал дорогостоящие БАДы для лечения и предложили ему компенсацию

Тюменский пенсионер стал жертвой мошенников и лишился крупной суммы денег. 70-летний мужчина сам перевел аферистам более 1 млн рублей.

Сотрудники полиции установили, что потерпевшему на сотовый телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником государственного учреждения. Мошенники знали о том, что мужчина заказывал дорогостоящие БАДы для лечения. Злоумышленники убедили пенсионера в том, что продукция, которую он приобретает некачественная и продается мошенниками. Для того, чтобы вернуть стоимость товара, ему необходимо перевести страховку, транспортные и другие расходы.  Доверчивый пенсионер самостоятельно в течение недели перевел свыше 1 млн рублей через платежные системы на банковские счета неустановленного банка.

Спустя время потерпевший не получил никаких компенсаций  и понял, что стал жертвой мошенников. В настоящее время стражи правопорядка устанавливают личности злоумышленников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».  Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Полицейские настоятельно рекомендуют тюменцам почаще общаться со своими пожилыми родственниками, объяснять им, что злоумышленники звонят на сотовые и стационарные телефоны, представляются сотрудниками банка, государственных структур, медицинских учреждений и тд., а затем обманным способом завладевают денежными сбережениями пенсионеров.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх