Тюменца, который пытался задушить 86-летнюю бабушку-ветерана, отправили в тюрьму. Также у него забрали Mercedes-Benz

22-летний парень хотел убить пожилую женщину из-за денег

Новости Тюмени и Тюменской области - 09.11.2015

Молодого тюменца Сергея Савченко, который еще весной избил и ограбил ветерана ВОВ Анну Скрипникову, отправили в тюрьму. Ближайшие семь с половиной лет мужчина проведет за решеткой. Соответствующий приговор ему вынесли в понедельник, 9 ноября.

В Тюмени избили и ограбили ветерана войны

Сергей Савченко напал на 86-летнюю пенсионерку Анну Скрипникову весной 2015 года. Вместе с приятелем он подкараулил женщину во дворе дома на Мельничной улице (там жил внук пенсионерки) и предложил подвезти ее до Волгоградской (там жила сама Анна Скрипникова).

После долгих уговоров ветеран Великой Отечественной войны согласилась на предложение и села на переднее сидение. Когда они доехали до Волгоградской, то друг Савченко одной рукой схватил пенсионерку за горло, а другой - закрыл ей нос и рот. Пожилая женщина, испугавшись, потеряла сознание.

Тюменцы забрали у ветерана войны 140 тысяч рублей

Пока пенсионерка лежала без сознания в автомобиле, злоумышленники пробрались в ее квартиру. Там им удалось найти 140 тысяч рублей и мобильный телефон, который женщине подарили как ветерану ВОВ.

Когда 86-летняя Анна Скрипникова пришла в себя, то Савченко сказал, что ей якобы стало плохо. Пенсионерка сделала вид, что поверила, вышла из машины и запомнила номер. Затем она позвонила внуку и рассказала о случившимся.

Сергея Савченко задержали 24 апреля. В квартире, которую он снимал, нашли украденный у пенсионерки мобильный телефон.

У тюменца, избившего ветерана войны, забрали Мерседес

Суд вынес приговор Сергею Савченко только на той неделе. Ему дали 7 с половиной лет лишения свободы. Также он должен будет выплатить штраф в размере 80 тысяч рублей и компенсировать пострадавшей моральный ущерб - 280 тысяч рублей. 

  • Также у Сергея Савченко конфисковали автомобиль Mercedes-Benz S500. Машину продадут, чтобы компенсировать все расходы.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх