Как проверить подержанный автомобиль перед покупкой?

Как проверить подержанный автомобиль перед покупкой?

Очень часто при покупке автомобилей «с рук» нам остается только довериться словам продавца, которые утверждают, что машина чистая и не битая. Поэтому всегда приобретение такого автомобиля может быть связано с определенными рисками. Цена автомобиля может быть довольно привлекательной, но стоять за ней может что угодно: от искажений показателей, до угонов и дорожно-транспортных происшествий. Так как же не позволить себя обмануть? В этой статье подробно рассмотрим этот вопрос.

Сейчас появился уникальный сервис, на сайт которого обязательно стоит зайти перед покупкой подержанного автомобиля. На сайте Автотека отзывы разных пользователей представлены в открытом доступе. По историям клиентов, которые уже воспользовались услугами Автотеки, стало легче приобрести «чистую» машину без «черных историй» за кузовом. Её принцип работы очень прост. Всё дело в том, что каждой машине, которая была произведена с 1983 года, присваивается уникальный номер, он называется Вин. Как правило, он состоит из 17 цифр, все они размещаются в разных местах, но один из них обязательно должен находиться в видимой зоне. Именно по этому коду можно и отыскать машину в Автотеке. Также, можно использовать и государственный номер, но, как известно, его очень легко сменить и подменить. Популярность Автотеки и достоверность предоставляемых данных подтверждается широким масштабом базы данных, которая включает более девяти миллионов ВИН с разных периодов от разных машин. Организаторы Автотеки сотрудничают более чем с восемьюстами дилерскими центрами и популярными сайтами продаж, вроде Авито. Клиентская база данных растет с каждым днем и уже составляет порядка 42 миллионов машин. Так что вероятность того, что вы узнаете все «подводные камни» в сделке по покупке автомобиля достаточно велика.

Таким образом, прежде чем подписывать договоры о купле-продаже автомобиля, стоит проверить его историю, потому что качество машины всегда играет достаточную роль в жизни человека. И, конечно, никому не хочется быть обманутым.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх