Каждый десятый россиянин придумывает повод, чтобы отпроситься с работы

По данным исследования, мужчины чаще женщин врут работодателям

В России каждый десятый трудоустроенный гражданин, отпрашиваясь с работы, придумывает повод, а не называет реальную причину. Такие результаты показал опрос сервиса по поиску работы Superjob.

По данным исследования, мужчины чаще женщин отпрашиваются с работы по выдуманным причинам - 11% против 8%.

Между тем, повод освободиться пораньше чаще изобретают россияне до 24 лет (12%), а реже — в возрасте от 45 лет и старше (8%).

При этом 83% россиян ответили, что последний раз, чтобы уйти пораньше, называли реальную причину.

Среди причин чаще всего встречается поход к врачу (20%), вопросы, связанные с детьми (10%), оформление документов и семейные обстоятельства (по 5%), на похороны (3%).

Согласно опросу, женщины чаще мужчин отпрашиваются к врачу (24% против 15%) и по вопросам, связанным с детьми (13 против 7%). Мужчины чаще называли в качестве причины семейные обстоятельства (8 и 3%).

В исследование приняли участие 1000 экономически активных респондентов старше 18 лет и имеющих постоянную работу в 304 населенных пунктах. Вопрос о реальности причины, по которой люди отпрашивались с работы, задавался 1,6 тысячи экономически активных россиян старше 18 лет, имеющих работу и отпрашивающихся с нее в 423 населенных пунктах.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх