В Тюмени полиция разыскивает неизвестного, который предлагает школьницам подвезти их на машине

Случай произошел в СНТ "Степное"

В Тюмени полиция разыскивает неизвестного, который хотел подвезти школьницу на машине. Случай произошел в СНТ "Степное".

Историей поделилась жительница садоводческого общества в вайбере, позже скрины появились в одной из групп в соцсетях.  По словам женщины, около часа дня ее дочь шла к остановке. К девочке подъехал молодой человек и предложил подвезти юную тюменку. После того, как школьница отказала незнакомцу, тот вышел из машины и  пытался ее схватить, однако девочка закричала и убежала от парня. Мама ребенка, узнав об инциденте, обратилась в полицию.

Как рассказали корреспонденту "Нашей Газеты" в пресс-службе городского УМВД, по материалам опрошенной матери и девочки, все было не совсем так, как описывалось в чате.

Известно, что молодой человек, на вид которому 18-19 лет, вышел из машины и предложил девочке подвезти ее. После того, как школьница отказала незнакомцу, гражданин не хватал ее и насильно не пытался затащить  в машину, а также не пытался ее догнать.

- Факт того, что ее насильно запихивали в машину, не подтвержден, - подчеркивают в ведомстве.

Тем не менее, заявление отрабатывается - молодого человека разыскивает уголовный розыск.

К слову, пользователи Сети рассказывают об аналогичных случаях (якобы с этим же мужчиной) в поселке Московский и Березники. Однако, как отметили в пресс-службе городской полиции, заявления из этих населенных пунктов к ним не поступали.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх