Улицу Профсоюзную в Тюмени откроют в субботу утром

Подрядчик сумел сократить сроки ремонта

Ограничения для движения транспорта по улице Профсоюзной в Тюмени будут полностью сняты утром 14 сентября. Это следует из заявления исполнительного директора УСТЭК Марата Царгасова. По его словам, подрядчик сумел сократить срок, определённый  для капитального ремонта теплотрассы на пересечении улиц Профсоюзная и Циолковского.

— Срок, определенный для капитального ремонта теплотрассы на пересечении улицы Профсоюзная и Циолковского, подрядчик УСТЭК сумел сократить на 2 дня. Монтаж трубопровода, расположенного под оживленным перекрестком, завершен, идет подготовка к подаче теплоносителя. В течение 13 сентября закончатся работы по засыпке канала, после чего территорию дороги передадут для последующего асфальтирования. Таким образом, к утру 14 сентября ограничения для движения транспорта по проезжей части улицы Профсоюзной будут полностью сняты, — сообщил Царгасов.

Напомним, в связи с заменой теплотрассы с 4 сентября проезжая часть улице Профсоюзной была частично перекрыта, что повлекло за собой транспортный коллапс. В часы пик жители заречной части простаивали в многокилометровых пробках. В ситуацию вмешался глава города. Руслан Кухарук на экстренном совещании с сетевиками подверг УСТЭК критике и потребовал как можно скорее завершить ремонт. Было принято решение перейти в круглосуточный режим работы.

Ранее на эту тему:

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх