В Заводоуковске трое осужденных напали на сотрудников следственного изолятора

Неудачную попытку побега пресекли коллеги пострадавших

В Заводоуковске завершено расследование уголовного дела в отношении троих осужденных, которые напали на сотрудников следственного изолятора.

Как сообщает пресс-служба регионального СКР, обвиняемые были доставлены в сизо Заводоуковска, для дальнейшего этапирования. Однако 7 июня этого года в дневное время во время прохождения к прогулочному двору, предварительно сговорившись, обвиняемые напали на двух сотрудников изолятора.

"Один из обвиняемых захватил и сдавил шею конвоиру и ударил его по лицу несколько раз металлической ложкой. В это время второй обвиняемый преградил путь другому сотруднику изолятора, пытавшемуся пресечь противоправные действия осужденных, после чего нанес ему несколько ударов кулаком в область предплечья. Третий обвиняемый также ударил одного из правоохранителей кулаком в руку, завладев ключами от дверей, и попытался открыть дверь, на территорию, где нахождение осужденных запрещено. Действия злоумышленников были пресечены другими сотрудниками места содержания под стражей", - говорится в официальном сообщении ведомства.

Уголовное дело направлено в суд.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх