Уполномоченный по правам ребенка и прокуратура разберутся в причинах трагедии в Ярковском районе, унесшей жизни детей

18 декабря 2014 года детский омбудсмен Галина Калюжная и старший помощник прокурора Тюменской области Екатериной Тютюник выехали в Ярковский район, где на днях случился пожар, во время которого погибли четверо малолетних детей.

С ним вместе на место происшествия отправилась и руководитель отдела по делам семьи, материнства и детства регионального департамента социального развития Алла Толкачева. Как сообщила Галина Калюжная, чиновники посетят Ярковский район, чтобы «проанализировать все действия органов местного самоуправления по проведению профилактических мероприятий, в том числе и ранее принятых решений областных комиссий и контролирующих органов». Но, по ее словам, уже сейчас можно сказать о преступной беспечности матери детей, оставившей малышей без присмотра.
Кроме того, сегодня стало известно, что в отношении матери погибших детей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Назначены судебно-медицинская и пожаротехническая экспертизы. Выяснение обстоятельств данного пожара находится на контроле Генерального прокурора РФ Юрия Пономарева и прокуратуры Тюменской области. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх