Молодежь не спешит уезжать из Тюмени в поисках лучшей жизни

Тюмень вошла в Топ-10 городов России, где меньше всего молодежь хочет переехать

Тюмень вошла в десятку городов России, из которых молодежь не спешит уезжать. Эксперты Финансового университета при правительстве провели исследование миграционных потоков молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, живущих в крупных и средних городах. 

По данным исследования, из Тюмени хотят уехать 24% опрошенных респондентов. Меньше всего желающих сменить место жительства у жителей Севастополя (16%), Грозного (17%), Краснодара (21%) и Москвы (21%).  Интересно, что даже в Санкт-Петербурге этот показатель составляет 30 процентов.

По мнению экспертов, молодежь не спешит покидать южные города и те места, где имеются возможности для самореализации и повышения собственного благополучия. Кроме того, проблема миграции не так остро стоит для тех городов, где нет слишком высокого расслоения населения по качеству жизни и уровню благополучия, и где не столь эффективно работает система подготовки высококвалифицированных кадров.

А вот больше всего желающих покинуть город проживает в Тольятти (55%), Омске (47%), Барнауле (45%), Челябинске (44%) и Волгограде (41%).

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх