Тюменка, не желая отдавать долги по коммуналке, забаррикадировалась в машине

На помощь женщина вызывала своего мужчину, который незамедлительно приехал

В Тюмени судебные приставы вместе с сотрудниками Госавтоинспекции и налоговой службы провели на дорогах города утренний рейд. С помощью комплекса фото и видео фиксации «КРИС-П», автоинспекторы останавливали водителей-должников.

- За несколько часов проверки было выявлено 87 автомобилей должников, 7 из которых арестованы.  Некоторые горожане оплатили свои долги на месте с помощью POS-терминала - всего было оплачено 320 тыс рублей, 70 тыс рублей из которых составили только долги по алиментам. 40 исполнительных производств окончено фактическим исполнением, - рассказали в пресс-службе регионального УФССП.

Между тем, во время рейда водители реагировали по-разному. Так, женщина с неоплаченными долгами за услуги ЖКХ,  не желая отдавать долг, забаррикадировалась в своем автомобиле. Судебные приставы объяснили должнице, что она вправе предоставить иное имущество, на которое могло быть обращено взыскание, но та вызвала своего мужчину, который незамедлительно приехал. В итоге вопрос был решен в пользу управляющей компании, а утомленная ситуацией девушка, спокойно поехала по своим делам.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх