«Допущено подтопление нескольких квартир»: в Тюмени подрядчик нарушил сроки замены кровли многоквартирного дома

У многих подрядных организаций возникали проблемы с выполнением плана

Подрядная организация, занимающаяся заменой кровли дома на улице Чаплина в Тюмени, нарушила сроки работ. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

— К сожалению, возникают и отрицательные примеры сотрудничества с подрядными организациями. Пример недобросовестного подхода к выполнению работ по капитальному ремонту крыши продемонстрировала подрядная организация, которая меняет кровлю в доме № 126 по улице Чаплина. Срок выполнения работ по договору – 1 сентября – подрядчиком нарушен, — рассказали в ведомстве.

Сообщается, что подрядной организацией произведен частичный демонтаж рулонного покрытия, старой бетонной стяжки. В ходе выполнения работ возникали частые остановки производства работ, связанные с отсутствием работников и материалов на объекте. В настоящее время работы по ремонту кровли не ведутся. В связи с неэффективными мерами по защите жилых помещений, а также многочисленными дефектами были допущены протопления нескольких квартир.

Договор с организацией расторгнули в одностороннем порядке. В настоящее время выполняются мероприятия по проведению нового электронного аукциона по отбору компании для выполнения работ по ремонту кровли. Заключение нового договора, как ожидается, состоится не позднее 9 ноября этого года, а выполнить работы необходимо будет до 17 сентября следующего. До начала ремонта будут приняты меры по защите рулонного покрытия кровли, чтобы предотвратить протопление жилых помещений.

Напомним, в 2019 году в рамках реализации региональной программы капитального ремонта проводится ремонт крыш на 80 многоквартирных домах. Выполняется как ремонт плоских крыш, так и их переустройство на скатные.

Именно на сентябрь-октябрь приходится окончание значительной части работ по капитальному ремонту кровли. У многих подрядных организаций возникали проблемы с выполнением плана. В сентябре благодаря хорошей погоде они наверстывали упущенное из-за летних дождей время. Капитальный ремонт кровли на многих домах уже завершен. Однако часть работ в этом году в силу погодных условий завершить не удастся, работы по переходящим объектам будут возобновлены весной.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх