Тюменские силовики провели учения в аэропорту Рощино

По сценарию учений, вооруженные преступники захватили самолёт с заложниками

Тюменские силовики провели учения в аэропорту Рощино. В практических занятиях приняли участие сотрудники управлений ФСБ, УМВД, Росгвардии, МЧС. Главной целью стала отработка навыков проведения первоначальных следственных действий по сообщениям о захвате самолёта с последующим террористическим актом.

 Согласно сценарию, преступники, вооруженные огнестрельным оружием и взрывными устройствами, совершили захват пассажирского самолета ЯК-40 с заложниками и выдвинули требования беспрепятственного взлета, а также пересечения государственной границы Российской Федерации для перелета в одно из государств Ближнего Востока,  сообщили в пресс-службе регионального СК.

После условного захвата воздушного судна и уничтожения преступников до участников учений доведены легенда и состав штаба. Руководством штаба сформированы три следственно-оперативные группы, определены границы осмотра места происшествия и приняты меры к его охране. Группы разделились по секторам: первая группа провела общий осмотр, вторая – проводила осмотр у трапа самолета и третья – в салоне воздушного судна. Следователями-криминалистами в ходе осмотра места происшествия была применена различная криминалистическая техника.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх