В Тюмени будут судить таксиста, из-за которого пострадала его пассажирка

Водитель нарушил ПДД и устроил аварию, в которой девушка получила серьезные травмы

В Тюмени пойдет под суд таксист, из-за которого пассажирка серьезно пострадала в ДТП .

Как следует из материалов уголовного дела, 25 мая этого года, около 22 часов, 26-летняя тюменка заказала такси, чтобы с работы добраться домой. На вызов на Daewoo Nexia приехал обвиняемый. Однако в тот вечер девушка домой так и не попала. Из-за нарушения таксистом правил дорожного движения произошла авария. При повороте налево с ул. Республики к дому пассажирки он не пропустил встречный автомобиль Opel Astra. После столкновения Opel отбросило на Skoda Yeti. В аварии пострадала пассажирка такси, которой был причинен тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый признал свою вину в ДТП.

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд. Его будут судить по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Санкция статьи предусматривает следующие виды наказаний: ограничение свободы на срок до 3 лет, принудительные работы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх