На трассе в Абатском районе сбит 11-летний велосипедист: мальчик в тяжёлом состоянии

Ребёнок находится на искусственной вентиляции лёгких

Авария с участием велосипедиста произошла накануне, 26 сентября, в Абатском районе. На 35 километре дороги «Абатское — Маслянский» автомобиль наехал на 11-летнего мальчика за рулём двухколесного транспорта. Об этом сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

— Около четырёх часов дня автомобилем «ВАЗ-21150» сбит 11-летний велосипедист. По предварительным данным, мальчик двигался по краю проезжей части на велосипеде в попутном направлении с автомобилем, после чего выехал на дорогу в непосредственной близости от транспортного средства, —  рассказала Анжела Борисова, представитель ведомства.

В результате дорожно-транспортного происшествия ребёнок получил тяжёлую травму. Транспортом Центра медицины катастроф его доставили в областную больницу №4 в Ишиме для оказания специализированной помощи.

Как рассказали «Нашей Газете» в департаменте здравоохранения Тюменской области, ребёнок получает всё необходимое лечение в условиях реанимации по поводу тяжёлой черепно-мозговой травмы и ушиба головного мозга. Состояние оценивается как тяжелое, он находится на искусственной вентиляции легких.   

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх