В Тюмени мужчина обжёг руку кипящим антифризом

Скорую вызвал очевидец произошедшего

Оперативная помощь врачей понадобилась в воскресенье, 29 сентября, жителю Тюмени. Во время работы в гараже 28-летний мужчина обжёг руку кипящим антифризом. Кисть покраснела и начала покрываться пузырями, очевидцы вызвали скорую помощь.

— На срочный вызов к пострадавшему в 15:58 была направлена врачебная бригада. Покрасневшую и покрывшуюся пузырями руку обрабатывать мазями и другими средствами окружающие не стали, чтобы не навредить еще больше. Проконсультировавшись с диспетчером скорой помощи, они поместили руку в емкость с прохладной водой – это значительно снизило болевые ощущения и замедлило процесс разрушения тканей в зоне ожога, — пояснила Ирина Бердюгина, представитель Станции скорой помощи.

Прибывшие на место вызова медики обезболили пораженную часть тела и наложили асептическую повязку. Пациент был доставлен в областную клиническую больницу №1, где врачи диагностировали у него термический ожог II степени левой кисти.

Добавим, что всего за минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1315 жителям областной столицы и Тюменского района. Бригады специалистов спасли 55 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 18 пациентам в состоянии комы, шока, 22 – с острым коронарным синдромом, 15 – с нарушением мозгового кровообращения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх