Бортпроводник украл у тюменца деньги во время полета

Подозреваемого - 28-летнего жителя областного центра - задержали в гостинице, где он отдыхал после рейса

У тюменца на борту самолета украли деньги. Подозреваемый в краже 25 тыс.рублей стал бортпроводник авиакомпании, осуществлявшей перевозку.

Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД по Уральскому федеральному округу, 28 сентября этого года к транспортным полицейским, несущим службу  в аэропорту города Ханты-Мансийска, обратился пассажир авиарейса "Нижневартовск – Ханты-Мансийск – Тюмень" с сообщением о том, что во время полета он обнаружил пропажу 25 000 рублей.

Житель Тюмени рассказал, что после посадки в самолет передал свой рюкзак бортпроводнику для помещения его в хвостовую часть салона, так как рюкзак не поместился на верхней полке. Когда самолет совершил посадку в Ханты-Мансийске, денег в рюкзаке мужчина не нашел.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскные мероприятия, опросили свидетелей и установили причастное к краже лицо. Им оказался 28-летний житель Тюмени - бортпроводник авиакомпании, осуществлявшей перевозку. Молодой человек был задержан в гостинице, где отдыхал после рейса. Также во время личного досмотра у него были найдены и изъяты украденные деньги.

Подозреваемый пояснил, что 28 сентября находился в составе экипажа в качестве бортпроводника. Перед вылетом самолета видел, как его коллега отнес рюкзак пассажира в хвостовую часть салона и ушел. Воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник быстро проверил содержимое рюкзака и похитил деньги.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело ч.1 ст. 158 УК РФ.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх