Стали известны новые подробности о покушении на депутата Майера

На Владимира Майера, депутата от фракции «Единая Россия», напал его сосед по дому из «личной неприязни». Сам депутат довольно быстро оправился после ранений, и уже на следующий день посетил заседание Тюменской областной Думы.

Суть конфликта

Напомним, что на депутата Тюменской областной Думы совершил покушение его знакомый. Злоумышленник оказался его соседом по жилому дому, и, как сообщил сам Владимир Майер, имя нападавшего — Игорь Белкин.
По версии нашего источника в правоохранительных органах, Белкин и Майер  днем 17 декабря этого года повстречались у подъезда дома, где оба и проживали. Между ними произошел очередной конфликт — отношения соседей были, мягко говоря, натянутыми. Якобы Белкин высказывал Майеру претензии, что строительная компания последнего (Владимир Майер — генеральный директор ЗАО «Тобольскстроймеханизация») возвела дом, который, по мнению Белкина, закрывал проезд к его мебельному магазину. Исчерпав словесные аргументы, Белкин выхватил заранее припасенный охотничий нож, при помощи которого нанес Майеру несколько неглубоких колото-резаных ранений в грудную клетку. Депутату удалось скрыться от злоумышленника в своей машине.

Нападавший - "крутой мужик"

Майер, после того как ему наложили три шва в тюменской больнице, по словам его помощника Владимира Шестоперова, чувствует себя нормально. Уже 18 декабря он смог приехать и поприсутствовать на заседании Тюменской областной Думы, где поделился подробностями случившегося с журналистами. С нападавшим, по его словам, у них были «спорные моменты по бизнесу, но не до такой же степени». Также Майер охарактеризовал нападавшего как «крутого мужика, который сидел и, видимо, предпочитает жить и решать вопросы по понятиям, а не по закону».
На Белкина, который был задержан полицией «по горячим следам», в СУ СКР по Тюменской области заведено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх