Ударил лопатой, закопал и обокрал: в Тюмени пройдёт суд над убийцей местного предпринимателя

Спустя почти год племянник убитого обратился в правоохранительные органы с заявлением о пропаже родственника

В Тюмени состоится суд по делу об убийстве предпринимателя. Преступление было совершено в апреле позапрошлого года. Сегодня, 1 октября, региональное управление СК сообщило о завершении расследования этого дела.

«44-летний предприниматель приехал домой к обвиняемому в садоводческое общество, расположенное по Велижанскому тракту города Тюмени. Между мужчинами произошел конфликт, в процессе которого потерпевший толкнул обвиняемого. После чего, обвиняемый взял штыковую лопату и ударил потерпевшего по голове в область затылка. От удара мужчина скончался. Поняв, что убил своего знакомого обвиняемый оттащил его тело в лесополосу, расположенную за дачным участком, где закопал. После чего, похитил имущество потерпевшего на общую сумму около 1 млн 800 рублей», — сказано в сообщении ведомства.

Летом 2018 года племянник потерпевшего, живущий в другом городе, приехал в Тюмень и не нашел родственника. С заявлением о пропаже он обратился в правоохранительные органы. Вскоре обвиняемый был задержан, он признался в совершении преступления. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх