На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск капитально отремонтировали 10 км

Работы завершились на месяц раньше срока

В Тюменской области капитально отремонтировали 10 км трассы Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск.

Как сообщили в пресс-службе компании  «Уралуправтодор», специалисты уложили новое дорожное покрытие и привели в порядок трубы. Работы должны были завершиться к 20 октября, однако дорожные службы закончили раньше срока.

Теперь данный участок трассы соответствует параметрам третьей категории. Благодаря строительству дополнительных полос движения в местах затяжных уклонов увеличилась пропускная способность участка.

Кроме того, для обеспечения безопасности дорожного движения установлено 2,7 км одностороннего барьерного ограждения, 327 сигнальных столбиков, более 50 дорожных знаков, нанесена горизонтальная дорожная разметка.

Также завершается капремонт и на соседнем 11-километровом участке - с 435 по 446 км - близ села Демьянское Уватского района.

В целом на автодорогу Тюмень – Ханты-Мансийск  в этом году пришелся наибольший объем работ. Один из знаковых объектов в Тюменской области – это капитальный ремонт 8-километрового участка - 30 – 38 км - между селами Каскара и Борки Тюменского района. К концу года этот отрезок станет четырехполосным, а транспортные потоки разделят барьерным ограждением – меры позволят увеличить пропускную способность и исключить лобовые столкновения. Для безопасности пешеходов в границах населенного пункта установят два модульных надземных перехода.

Также до конца октября планируется ввести в строй после ремонта мосты через реки Туртас и Выя, а также путепровод через железную дорогу на 492-м км.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх