В Тюмени за антисанитарию закрыли популярную сауну и буфет

Проверку не прошли буфет на Герцена и сауна на Олимпийской

Новости Тюмени и Тюменской области - 17.11.2015

В Тюмени не прошли проверку на санитарные нормы сразу два заведения: буфет в ТЦ «Сити центр» (улица Герцена) и сауна «Адам и Ева». Об этом стало известно во вторник, 17 ноября.

Буфет на Герцена закрыли за антисанитарию

На буфет, который находится по улице Герцена (дом № 64), часто жаловались тюменцы. Они сомневались, что в кафе соблюдаются все необходимые санитарные нормы. И, как выяснилось в ходе проверки, офисные работники переживали не зря. Хозяин заведения совершил административное правонарушение: в буфете не соблюдались предписания по санитарным правилам.

В Тюмени закрыли сауну «Адам и Ева»

Руководители популярного места для отдыха - сауны на улице Олимпийская, 10/1 - также не позаботились о здоровье своих клиентов.

В «Адам и Ева» нарушились требования СанПинов сразу по нескольким пунктам: «Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы бань и саун», «Плавательные бассейны. Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды. Контроль качества», «Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-эпидемиологических профилактических мероприятий».

  • Оба тюменских заведения - буфет и сауна - приостановят свою деятельность на несколько месяцев. Сауна не сможет предлагать свои услуги на протяжении 90 суток. А общепит приостановил свою работу на 60 суток.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх