Двое рецидивистов в Тюмени по ночам вскрывали и грабили иномарки

В конце сентября они ограбили тюменца прямо в подъезде жилого дома

В Тюмени полицейские задержали подозреваемых в грабеже и кражах из автомобилей. В конце сентября в дежурную часть отдела полиции № 1 с заявлением о грабеже обратился местный житель.

Было установлено, что вечером 23 сентября в подъезде многоквартирного дома по ул. Николая Зелинского к потерпевшему подошли двое мужчин. Неизвестные потребовали отдать имеющееся при себе ценное имущество. Опасаясь физической расправы, мужчина отдал злоумышленникам телефон и банковские карты.
На днях городские сыщики задержали подозреваемых. В ходе обыска по месту жительства полицейские обнаружили похищенные банковские карты. Украденный смартфон злоумышленники успели сбыть в ломбард, а деньги потрать на личные нужды.

В результате дальнейших следственных действий удалось установить причастность фигурантов еще к двум преступлениям. Мужчины, действуя в ночное время суток, проникли в иномарки, откуда похитили документы, ноутбук и инструменты. Стражам правопорядка удалось вернуть часть похищенного имущества.
В настоящее время в отношении ранее судимых 32-х и 35-летнего фигурантов возбуждены уголовные дела по статьям «Грабеж» и «Кража». Они задержаны.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх