Тюменские следователи проверят историю онкобольного пациента из Кургана, от которого отказались врачи

Мама 18-летнего парня записала эмоциональное видео, в котором обвиняет курганских чиновников и тюменских врачей, а также обращается к президенту

В Тюмени следственные органы проведут проверку по сообщению СМИ о том, что в одном из медицинских центров областной столицы врачи выписали пациента, находящегося в тяжелом состоянии.

Следователи проверят доводы, изложенные в информации СМИ. Будет назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Инцидент произошел в нейрохирургическом центре. Как рассказала мама 18-летнего пациента из Кургана, у ее сына обнаружили опухоль мозга. В Кургане оперировать не взялись, отправили для консультации в  Тюмень. Тюменские медики, по ее словам, сначала обнадежили, заявив, что готовы помочь. Но процесс ожидания лечения затянулся на два месяца. За это время парню стало хуже.  Отчаявшаяся мать записала эмоциональное видео, в котором обвиняет курганских чиновников и тюменских врачей, а также обращается к президенту.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх