В Тюмени втрое быстрее стали делать прививки

Раньше одного пациента принимали девять минут

В детской поликлинике ОКБ № 2 в Тюмени три раза ускорили работу прививочного кабинета. Об этом сообщили в пресс-службе больницы.

В поликлинике проанализировали работу прививочного кабинета. В среднем каждого пациента принимают девять минут. Примерно половина этого времени тратится на идентификацию пациента и заполнение документации. Кроме того, старшая медсестра в течение целого 8-часового рабочего дня заполняет отчеты, поскольку данные для документов собирались вручную.

В больнице отметили, что во всех медучреждениях региона есть программа «1С Медицина». В ней содержится 75% необходимой документации. Таким образом, медики могут найти нужную информацию, не вставая со своего рабочего места. Кроме того, в прививочном кабинете переставили мебель и оборудование, чтобы медсестра и пациент совершали минимум передвижений.

– Теперь здесь одновременно работают две медсестры. Одна – с информацией о пациенте, другая делает непосредственно прививку, с одним малышом теперь занимаются всего около трёх минут, – говорится в сообщении.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх