После ночного пожара двое тюменцев находятся в тяжёлом состоянии

Один пострадавший находится в реанимации ожогового отделения ОКБ №1: у него глубокие ожоги 35%

Серьёзный пожар произошёл минувшей ночью в многоквартирном доме по улице Республики. В третьем часу в одной из комнат на 7-ом этаже девятиэтажки вспыхнул огонь. В результате происшествия серьёзные травмы получили два человека, пожарные вытащили их из квартиры и передали медикам.

— В 2:22 на ЕДДС города поступил звонок о происшествии, спустя восемь минут пожарные подразделения были на месте вызова. Пожарным удалось спасти 2 человек и эвакуировать 21-го жителя многоэтажного дома. Двое пострадавших были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи, — рассказал Геннадий Грибич, представитель ГУ МЧС по Тюменской области.

По данным областного департамента здравоохранения, бригада скорой помощи прибыла на место спустя три минуты после вызова. Сейчас двое пострадавших находятся в областной клинической больнице №1.

— Один пациент в тяжелом состоянии в реанимации ожогового отделения: у него глубокие ожоги 35%, термоингаляционная травма, он находится на искусственной вентиляции легких. Второй также в тяжелом, но стабильном состоянии — находится в реанимации отделения токсикологии, на искусственной вентиляции легких. Они получают всю необходимую медицинскую помощь в соответствии с тяжестью их состояния, — сообщила Александра Малыгина, представитель ведомства.

Площадь повреждения квартиры составила пять квадратных метров. По предварительной версии, причиной пожара стала неосторожность при курении.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх