В Тюмени полицейские за деньги «сливали» информацию об умерших людях похоронному бюро

В Тюмени полицейские торговали информацией о покойниках - 18 ноября 2015 года
Источник фото
Наша Газета
Полицейским может грозить тюремный срок - от семи лет лишения свободы

Новости Тюмени и Тюменской области - 18.11.2015

В Тюмени задержали двух полицейских, которые торговали информацией о покойниках. По предварительным данным, сотрудники полиции получили взятку за данные об умерших тюменцах. 18 ноября следственный комитет возбудил в отношении них уголовное дело. Идет расследование.

Полицейские из Тюмени продали информацию о покойниках за 150 тысяч рублей

Как сообщили НАШЕЙ в следственном комитете, два сотрудника полиции за 150 тысяч рублей предоставили фирме ритуальных услуг данные о недавно умерших тюменцах. Представители похоронного бюро, воспользовавшись информацией, связались с родственниками умерших и предложили им свои услуги погребения.

Полицейские, которых подозревают во взятке, пока на свободе

Сотрудники тюменской полиции, которых уличили в торговле конфиденциальными данными, уже сознались в содеянном. На допросе стражи правопорядка признались, что предоставляли информацию о покойниках не в первый раз.

На фотографиях те самые полицейские из Тюмени, которых поймали на взятке

В Тюмени поймали полицейских на взятке - 18 ноября 2015 года

В Тюмени поймали полицейских на взятке - 18 ноября 2015 года

  • Сейчас полицейские находятся под подпиской о невыезде. Если следователи установят, что они виновны, то их уволят из органов внутренних дел.
  • Помимо этого полицейским грозит тюремный срок и штраф. Они могут лишиться свободы на срок от 7 до 20 лет, либо получить штраф в размере нескольких сотен тысяч рублей.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх