В сентябре тюменцы активно жаловались на водителей, бросающих машины на газонах

Всего за сентябрь на портал "Тюмень - наш дом" поступило более 300 сообщений по вопросам благоустройства, содержания дорог и дворов, нарушениям и т.д.

В сентябре на портал «Тюмень – наш дом» поступило 329 сообщений от горожан. На этот раз тюменцы активно взялись за нарушителей правил парковки, которые оставляют свои авто на газонах!

В сентябре в результате «рейдов» постоянных пользователей портала  принято в работу 79 сигналов о незаконной парковке. В отношении 13 владельцев транспортных средств составлены протоколы об административных правонарушениях, по остальным автомобилям проводятся мероприятия по установлению собственников. Также на территории города обнаружено 65 брошенных разукомплектованных автомобилей.

Неравнодушными тюменцами проинспектированы дороги на наличие повреждений: в категорию «Текущее содержание дорог» поступило 79 замечаний, в том числе выявлено 6 открытых люков (отработаны оперативно, все инженерные узлы приведены в надлежащее состояние) и 62 ямы на дорогах – 39 дефектов дорожного полотна ликвидированы, остальные остаются в работе до положительного результата.

Рубрика «Текущее содержание дворовой территории» по-прежнему популярна, в нее за месяц направлено 59 сообщений. О неубранной дворовой территории (подтопление, захламление, естественный мусор) получен 41сигнал и на сегодняшний день 78 % вопросов снято с контроля со статусом «Проблема решена». О неисправном оборудовании на детских площадках принято 12 сообщений, половина проблем уже решена, по остальным ведутся работы.

Восстановлена работа наружного освещения на восьми объектах из одиннадцати заявленных, производятся мероприятия по наведению порядка в парках и скверах  по выявленным замечаниям, закрыты чердаки и подвалы в трех многоквартирных домах, отремонтирован остановочный павильон, с фасадов зданий ликвидированы две несанкционированные надписи, восстановлены четыре дорожных знака. Ведется работа по устранению замечаний, выявленных в результате производства капитального ремонта и реконструкции дорог, капитального ремонта многоквартирных домов и благоустройства дворовых территорий.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх