В Тюмени несовершеннолетний водитель сбил подростка и скрылся

По предварительным данным, за рулем "девяноста девятой" был 16-летний юноша

За сутки на тюменских дорогах пострадали два подростка. Так, накануне вечером на улице Аккумуляторной, 7 был сбит 10-летний велосипедист.

По предварительным данным областного управления ГИБДД, мальчик на велосипеде пересекал проезжую часть дороги и попал под колеса автомобиля «Тойота». В результате ДТП ребенок получил ушиб поясничной области.

В этот же день около  21 часа на пешеходном переходе на улице Широтной, 199 «ВАЗ-21099» сбил 13-летннего мальчика, переходившего проезжую часть на зеленый сигнал светофора. Ребенок госпитализирован с тяжелыми повреждениями. Водитель скрылся с места ДТП. Предварительно установлено, что автомобилем управлял 16-летний подросток, машина задержана. Обстоятельства выясняются.

За минувшие выходные в Тюменской области произошло 11 ДТП, в которых 12 человек получили травмы, четверо из них дети.

Госавтоинспекция призывает автомобилистов практиковать только трезвое вождение и быть внимательнее при проезде перекрестков. Родителям необходимо постоянно напоминать своим детям о правилах безопасного поведения на дорогах и исключить   несовершеннолетним подросткам, не имеющим водительских удостоверений,  доступ к управлению транспортными средствами.        

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх