Трое предприимчивых тюменцев сливали топливо из нефтепровода

Отвод от нефтепровода компании АО «Транснефть-Сибирь» воришки организовали в поселке Чикча Тюменского района

В Тюменской области сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД  зарегистрировали факт несанкционированной врезки на нефтепродуктопроводе «Тюмень-Юргамыш».

Оперуполномоченные  выехали в район поселка Чикча Тюменского района и обнаружили скрытый отвод от нефтепровода. Полицейские совместно с  бойцами регионального Управления Росгвардии и службы  безопасности АО «Транснефть-Сибирь» задержали с поличным  трое граждан, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности за тяжкое преступление.

Полицейскими были изъяты у данных лиц автотранспорт, а также специальные приспособления и оборудование, емкости и дизельное топливо в объеме 800 литров.  В ходе дальнейшей работы в одном из гаражных кооперативов Тюмени установлено и место хранения похищенного топлива.

По факту несанкционированной врезки в нефтепродуктопровод и кражи дизельного топлива следователями возбуждено три уголовных дела по статье «Кража». Одному из участников организованной группы судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще двое находятся под домашним арестом. Расследование продолжается.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх