На тюменских трассах заработал передвижной пункт обогрева: для замерших водителей, у которых сломалась машина

Пункт обогрева работает по всей области на трассах

Новости Тюмени и Тюменской области - 19.11.2015

С наступлением сильных морозов тюменским водителям, сломавшимся на трассе, будут помогать спасатели. На базе Голышмановского гарнизона пожарной охраны 18 ноября заработал передвижной пункт обогрева.

Что есть в тюменском пункте обогрева: от аптечки до горячего чая

Пункт обогрева расположен в автомобиле «ГАЗель». В машине есть все необходимое, чтобы согреться, подлатать здоровье и продолжить свой дальнейший путь: теплая зимняя одежда, медицинская аптечка, горячий чай, теплая сезонная обувь, тепловая пушка для прогрева машин и так далее. При необходимости спасатели доставят водителя в больницу.

Где найти пункт обогрева в Тюменской области

Пункт обогрева - передвижной. Каждый день он находится в разных местах. Автомобиль готов выехать в любой район области. Водителю, попавшему в сложную ситуацию, необходимо только позвонить по экстренному номеру телефона.

К примеру, на прошлых выходных  за помощью к спасателям обратился водитель из Иркутска. У мужчины на трассе сломалась машина. Автомобилист переночевал в передвижном пункте обогрева, а утром спасатели помогли ему доставить машину в ремонт.

  • Перед поездкой в другой город обязательно проверьте исправность своего автомобиля. Посмотрите, нет ли неисправностей, целы ли колеса и работает ли печка. Также возьмите с собой теплые вещи, горячие напитки и не забудьте зарядить свой сотовый телефон.
  • Телефон спасательной службы: «112» (с сотового номер такой же).
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх