В тюменском аэропорту впервые приземлился "Тигролет"

Лайнер выполнял рейс из Антальи в Екатеринбург, но приземлился в областной столице из-за вчерашнего инцидента в Кольцово, где произошла экстренная посадка военного самолета

Накануне в тюменском аэропорту Рощино впервые приземлился Boeing 747-400 или "Тигролет" как его называют сотрудники авиакомпании "Россия".

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, лайнер выполнял рейс из Антальи в Екатеринбург, однако приземлился в областной столице из-за вчерашнего инцидента в Кольцово, где произошла экстренная посадка военного самолета Ан-12. 

Между тем, «Тигролет» является еще одним подтверждением важности привлечения широкого общественного внимания к делу сохранения популяции редких видов диких животных.

Широкофюзеляжный лайнер Boeing 747-400 (EI-XLD) является самым большим по пассажировместимости самолетов в парке «России». Он имеет компоновку 522 кресла – 12 кресел бизнес-класса и 510 экономического. Кресла бизнес-класса, расположенные на верхней палубе воздушного судна, имеют коконную конструкцию и раскладываются в горизонтальную кровать (full flat). Также на верхней палубе располагается 27 кресел экономического класса. На нижней палубе полностью экономический класс – 483 кресла.

фото: Аэропорт Рощино Official Group of Rosсhino, vk.com

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх