"К школе есть вопросы": в областном департаменте проверят инцидент с учителем ОБЖ

Педагога уволили за то, что он кричал на детей матом и толкал их

Ситуацию со скандалом в Боровской школе взял под свой контроль департамент образования Тюменской области. Руководитель ведомства Алексей Райдер отметил, что второй инцидент за короткое время в этом учебном учреждении говорит как минимум о системных  упущениях в организации работы коллектива в целом.

«Мы еще не до конца разобрали ситуацию по недавно произошедшему конфликту между девочками, а сейчас получаем еще один инцидент. Поэтому есть вопросы к администрации школы. Администрация Тюменского района уже инициировала служебное расследование в комплексе этих тем. Наши оценки и решения себя тоже не заставят ждать. Для нас всех это хороший урок. Подобные ситуации нашему региону не свойственны, но если такой факт имеет место, значит не все участки работы у нас под бдительным контролем. Будем делать выводы», - заявил Алексей Райдер.

Тем временем  на своем уровне проверку по данному инциденту организовали и следственные органы. В региональном следственном управлении СКР начата доследственная проверка по сообщению об  избиении учеников девятого класса на уроке ОБЖ. Следователи в настоящий момент выехали в школу.

Напомним, скандал в школе поселка Боровский разгорелся накануне после того, как в соцсеть было выложено видео с урока ОБЖ, на котором видно, как учитель кричит на детей с использованием нецензурной лексики и толкает учеников. В тот же день педагог был уволен по статье 336 ТК.

Между тем, в местных пабликах разгорелась нешуточная дискуссия по поводу случившегося. Мнения тюменцев разделились. Однако интересно, что большинство пользователей встали на сторону учителя, а некоторые инициативные горожане даже создали группу в соцсети «ВКонтакте» в его поддержку.

Добавим, в начале этой недели в Боровской школе произошел еще один инцидент. В соцсети местная жительница сообщила о драке между школьницами. В образовательном учреждении данную информацию опровергли, подчеркнув, что конфликт был исключительно словесным.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх