В Тюмени педиатр спутала острый аппендицит с ОРВИ: из-за этого поликлинику оштрафовали на 280 тысяч

Педиатр приняла острый аппендицит за простудное заболевание

Новости Тюмени и Тюменской области - 19.11.2015

Тюменская поликлиника выплатит ребенку компенсацию в 280 тысяч рублей. Местный педиатр не смогла выявить у 9-летнего мальчика острый аппендицит. Юного тюменца доставили в больницу, когда у него уже начались серьезные осложнения. Об этом стало известно в четверг, 19 ноября.

Тюменский педиатр спутала аппендицит с ОРВИ

Тюменка пришла на прием вместе со своим сыном в городскую поликлинику. У ребенка уже несколько дней держалась высокая температура. Врач поставила 9-летнему мальчику диагноз ОРВИ. Однако, как оказалось, вместе с простудным заболеванием у ребенка развивался и аппендицит. Но медработник даже после необходимых анализов не смог выявить прогрессирующий недуг.

На следующий день мальчику стало очень плохо. Его увезли на скорой помощи. Оказалось, что аппендицит дал острое осложнение. Позже квалифицированные доктора диагностировали у школьника гангренозно-перфоративный аппендицит. Ребенка в срочном порядке прооперировали. Спустя несколько дней ему сделали еще одну плановую операцию.

Тюменская поликлиника выплатит пациенту 280 тысяч рублей

Родители ребенка остались недовольны работой педиатра, который не смог вовремя определить аппендицит, и обратились в суд. Теперь городская поликлиника должна выплатить им компенсацию в размере 280 тысяч рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх