"Медгородом" в Тюмени теперь будут управлять два человека

В центре учреждены должности директора и главного врача. В настоящее время идет поиск кандидатуры на должность директора, который, в свою очередь, назначит главврача

Скандальная история в тюменском «Медицинском городе» получила неожиданное продолжение.

Напомним, тюменские следователи завели несколько уголовных дел в отношении должностных лиц учреждения по поводу нецелевого использования средств. Было установлено, что в период с января 2015 года по апрель 2019 года нецелевое расходование средств ТФОМС Тюменской области было осуществлено на сумму более 18 миллионов рублей. А ранее уголовное дело было возбуждено в отношении главного бухгалтера и главного экономиста тюменского центра «Медицинский город». Их обвинили в хищении крупной суммы денег - более 29 млн. рублей.

После череды скандалов упорно ходили слухи об увольнении главного врача Медгорода Андрея Кудрякова. Сегодня стало известно, что в штатное расписание "МКМЦ "Медицинский город" внесены изменения.

Как сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения, учреждена должность директора, которая определена как главенствующая, в его подчинении будет находиться главный врач. Исполняющей обязанности директора стала Елена Неверова.

В переходный период, который длился несколько дней, когда приводились в соответствие нормативные акты, упразднялась должность главврача (который ранее назначался приказом департамента, а теперь директором учреждения), вводились другие штатные единицы, исполнял обязанности директора Андрей Кудряков.

На сегодняшний день, когда все формальные вопросы улажены, трудовые отношения с Андреем Кудряковым расторгнуты. Исполнять обязанности директора будет Елена Неверова. Идет процесс подбора и оформления кандидатуры на вакантную должность директора МКМЦ "Медицинский город", который после вступления в должность подберет кандидата на должность главврача.

Директор замкнет на себе весь управленческий функционал, а главный врач, в первую очередь, будет отвечать за организацию медицинской помощи.

«Это современная тенденция, когда в крупнейших медицинских организациях меняются подходы к управлению, и учреждения Тюменской области – не исключение. Директор должен выстроить систему перспективного развития и качественного сервиса при оказании медицинской помощи», - отметили в департаменте и уточнили, что в Медгороде будет внедрен подход, когда больницей управляет команда, каждый по своему направлению: финансовому, хозяйственному, лечебному.

Напомним, «Медицинский город» - одно из крупнейших специализированных учреждений Тюменской области. Его функционал и возможности постоянно расширяются. В перспективе – строительство третьей очереди онкодиспансера, что существенно увеличит спектр задач. Все это и обусловило необходимость внесения изменений в штатное расписание работы учреждения.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх