Житель Ишима заплатит 530 тысяч рублей за сбитого насмерть пешехода

Погибший переход дорогу

Новости Тюмени и Тюменской области - 20.11.2015

Тюменский суд 20 ноября рассмотрел дело о ДТП, которое произошло еще в апреле прошлого года. Виновник аварии - житель Ишима, по чьей вине погиб молодой пешеход - заплатит родственникам более полумиллиона рублей.

Водителя, сбившего насмерть пешехода, амнистировали в честь Победы

Смертельное происшествие произошло весной прошлого года в Ишиме. Мужчина за рулем «ВАЗа» сбил насмерть 26-летнего местного жителя, который переходил дорогу по пешеходному переходу. Ишимца спасти не удалось. Он скончался еще до приезда скорой помощи.

Брат погибшего молодого человека обратился в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело в отношении виновника ДТП. Однако его просьбу не удовлетворили. Через некоторое время мужчина обратился уже в прокуратуру Тюменской области, и только тогда следователи завели дело.

Правда, виновник ДТП уже спустя месяц был освобожден от уголовной ответственности: мужчина попал под амнистию, посвященную круглой дате со дня победы над фашистами.

Виновник ДТП в Ишиме выплатит тюменцу компенсацию

В сентябре этого года родственник погибшего жителя Ишима обратился в суд с просьбой взыскать с водителя «ВАЗа» компенсацию за моральный вред.

Дело рассмотрели на этой неделе. Теперь ишимец, насмерть сбивший молодого человека, обязан выплатить родственнику погибшего 530 тысяч рублей. В эту сумму входит как компенсация за моральный вред, так и все судебные расходы.

  • Амнистия в честь празднования 70-летия дня Победы была проведена в апреле 2015 года.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх