Спустя 29 лет в Тюмени раскрыли убийство мужчины возле ж/д вокзала: фото и видеокадры

Банда выбирала на вокзале жертв и грабила их

Тюменским следователям удалось раскрыть убийство, совершенное 29 лет назад. Тело 38-летнего мужчины нашли на в 1990 году в подвале одного из строящихся домов возле ж/д вокзала, однако лишь  недавно сотрудникам уголовного розыска удалось выйти на след преступников, сообщают пресс-службы областного Управления МВД и регионального СК.

— Вечером в один из дней с 29 сентября по 7 октября 1990 года обвиняемые среди пассажиров увидели потерпевшего и решили совершить хищение его имущества. Для этого, под предлогом распития спиртных напитков его завели в подвальное помещение строящегося на площади возле вокзала многоэтажного дома. В подвале злоумышленники, вооруженные деревянным бруском и металлической трубой, нанесли удары по телу жертвы. После чего, один из обвиняемых нанес лежащему мужчине несколько ударов ножом в область сердца, — рассказала Олеся Евсеева, представитель следственного управления.

По данным полиции, сыщикам удалось выйти на след предполагаемого преступника, отбывающего наказание в исправительной колонии. В результате информация подтвердилась: мужчина сознался и назвал своих подельников. Часть участников группы в силу возраста и вредных привычек умерли, а двое 1962 года рождения проживали на территории областного центра и Тюменского района.

— По оперативным данным, эти лица являлись участниками группы, которая занималась вымогательством, грабежами и разбойными нападениями в отношении вахтовиков, прибывающих на вокзал с севера Тюменской области, — говорит Светлана Новик, пресс-секретарь УМВД по Тюменской области.

В настоящее время подозреваемые задержаны по месту жительства, они дали признательные показания. У полицейских есть основания полагать, что задержанные могут быть причастны к другим аналогичным преступлениям. Если Вы обладаете значимой для полиции информацией о данных лицах, просьба обращаться по телефонам: 02 (стационарный) или 102 (мобильный).

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх