Тюменская Госавтоинспекция предупреждает водителей о гололеде на трассах

Водителей просят переходить на зимнюю резину и очень внимательно относиться к выбору дистанции

Выпавший снег и резкое похолодание создало напряженную ситуацию на тюменских дорогах. С утра в областной столице наблюдались пробки, произошел ряд ДТП. По словам самих водителей, большинство таких ситуаций возникло из-за того, что многие еще не успели переобуть своих "железных коней".

ГИБДД Тюменской области предупреждает водителей о гололеде на трассах. Сегодня гололед с утра был на автодороге Тюмень-Нижняя Тавда, где работают дорожные службы. 

Водителей просят переходить на зимнюю резину и очень внимательно относиться к выбору дистанции, чтобы день первого настоящего снега не превратился в день жестянщика. Новичкам рекомендуется отложить загородные поездки до адаптации к новым дорожным условиям. Также стоит разумно выбирать скорость в период межсезонья, когда погодные и дорожные условия могут резко  меняться в течение короткого времени.

В настоящее время наряды ДПС несут службу на дорогах в обычном режиме, однако в случае осложнения обстановки, число нарядов будет увеличиваться, в первую очередь на федеральных и региональных трассах.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх