Диспетчер скорой помощи в тюменском селе приняла стремительные роды

Эту уже восьмой ребенок на ее опыте, который появился на свет вне стационара

В тюменском селе Каскара диспетчер станции скорой помощи приняла роды.

В пресс-службе ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи» рассказали историю того дня. 11 октября на пороге медучреждения появились двое мужчин. Оба они были взволнованы и напуганы. Оказалось, что с ними беременная женщина, к которой ранее была уже отправлена бригада скорой помощи.

По словам родственников пациентки, они не стали ожидать медиков, а поехали им навстречу. В условленном месте встречи не произошло: возможно, из-за ремонта дорог машины разминулись.

Крикнув по рации фельдшерской бригаде, чтобы они срочно возвращались на подстанцию, диспетчер побежала встречать пациентку. У беременной уже начались стремительные роды. Уже через 2-3 потуги на свет появилась девочка.

Так, в 0:05 12 октября 23-летняя жительница Нижнетавдинского района стала в третий раз мамой. Девочка родилась доношенной весом 3 кг 450 граммов при росте 52 сантиметра.

«Девчушка сразу закричала, она была такой розовой, хорошенькой. Все рефлексы у нее были в норме: она морщилась, звонко кричала, махала ручками и ножками, пока я ее осматривала. Оказав всю необходимую помощь, я закутала ее в пеленку и одеяло и положила маме на живот», — вспоминает диспетчер «03», для которой это был восьмой ребенок, появившийся на свет вне стационара с ее помощью.

Сейчас женщина и её дочка чувствуют себя хорошо, они уже выписаны домой.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх