Следователи завершили расследование дела о гибели 17-летней девушки в батутном центре

В пресс-службе ведомства рассказали новые подробности произошедшей трагедии

Расследование дела о смерти 17-летней тюменки в батутном центре завершено. В скором времени перед судом предстанет управляющий тематического развлекательного центра. По мнению следователей, трагедия произошла из-за его халатности,  сообщает пресс-служба регионального управления СК.

— Мужчина обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение смерти, — рассказала Олеся Евсеева, представитель ведомства. — Следователями в батутном центре были изъяты и изучены документы, регламентирующие технику безопасности на батутах. Согласно этим документам, обвиняемый, являющийся управляющим батутного центра, допустил до работы сотрудников центра без надлежащего уровня знаний подготовки, не организовал надлежащий присмотр подчиненными за несовершеннолетними посетителями.

Сейчас уголовное дело направлено в прокуратуру. После утверждении обвинительного заключения его передадут в суд для рассмотрения. 

Напомним, трагедия произошла вечером 5 января этого года.  Девушка находилась на батуте, совершила несколько сложных прыжков с переворотами. При выполнении очередного сальто несовершеннолетняя упала на полотно батута, получив травму шеи. В результате травмы, осложнившейся нарушением функций дыхания, девушка погибла. Во время нахождения потерпевшей на батутах и выполнения ею прыжков никто из инструкторов не присутствовал рядом и не запретил выполнять сложные акробатические элементы.

Ранее на эту тему:

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх