Безработный тоболяк обокрал соседку на 200 тысяч рублей

Мужчина с помощью запасных ключей украл у пенсионерки золотые украшения

В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении золотых изделий обратилась местная жительница 1965 года рождения.

На месте происшествия полицейские установили, что к заявительнице пришла знакомая и призналась, что в своей квартире обнаружила серьги и кулон, принадлежащие потерпевшей. Женщина решила проверить шкатулку, в которой хранила драгоценности, но обнаружила ее пропажу.

В ходе дальнейшего разбирательства оперативники установили, что еще в мае муж знакомой тайно взял запасные ключи от квартиры потерпевшей. Когда женщина находилась на похоронах, официально нетрудоустроенный 33-летний мужчина проник в квартиру заявительницы и похитил из шкатулки золотой  перстень и браслет, которые в последующем сдал в ломбард. В октябре мужчина решил снова поживиться за счет чужого имущества и похитил оставшиеся золотые изделия: две цепочки, два кольца, кулон и крест. Общая сумма ущерба составила около 200 тысяч рублей. В настоящее время подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции.

Свою вину он признал и пояснил, что вырученные с продажи денежные средства тратил на алкоголь и закуску. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело по  статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх