В Тюмени подростки "расстреляли" булыжниками автобус

Инцидент произошел в автобусе №2 на ул. Луначарского

В Тюмени вновь «расстреляли» автобус. Инцидент произошел на маршруте №2. Два подростка кидали булыжники в автобус. Один камень, разбив стекло, залетел в салон.

Как рассказали очевидцы, автобус остановился, один из пассажиров, молодой парень догнал хулиганов и привел их в салон.

"По ним видно было, что они явно не трезвы (по глазам видно наркотическое что-то). Они оправдывались и всячески извивались, затем нажали кнопку экстренного открывания дверей и сбежали! У меня нет слов, камень пролетел практически над головой. Как теперь ездить в общественном транспорте", - рассказала одна из пассажирок. 

Пассажиры вызвали полицию. «Сообщение поступило вчера в отдел полиции № 8 о том, что неизвестные, находясь на ул. Луначарского, повредили стекло общественного транспорта, бросив в него булыжник. Никто из пассажиров не пострадал. В настоящее время проводится проверка», - сообщила НАШЕЙ представитель городского УМВД Мария Новопашина. По ее словам хулиганов пока задержать не удалось.

Напомним, на прошлой неделе в городе уже произошел подобный инцидент. Пассажиров автобуса №48 напугал звук бьющегося стекла. Увидев в окне транспорта солидную дыру, люди предположили, что только что столкнулись со стрельбой. Позже выяснилось, что это камень. Полиция на следующий день задержала 12-летнего подростка, проживающего неподалеку от остановочного комплекса. Подросток признался в трех фактах противоправных деяний.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх