Нужны 200 тысяч рублей на операцию: у юной спортсменки из Тюмени, Эвелины Богомоловой, обнаружили порок сердца

Сейчас семья девочки собирает деньги на лечение

Новости Тюмени и Тюменской области - 23.11.2015

Юная тюменская спортсменка - 15-летняя Эвелина Богомолова - нуждается в финансовой помощи. У девочки - врожденный порок сердца. Сейчас ей срочно требуется серьезная операция. Но мама девочки (она в одиночку воспитывает четверых детей) не в состоянии оплатить лечение стоимостью 200 000 рублей. Поэтому 23 ноября женщина была вынуждена обратиться за помощью к землякам.

У юной спортсменки из Тюмени диагностировали порок сердца

Эвелина Богомолова растет в многодетной семье. У нее три сестры. Мама воспитывает девочек без помощи главы семейства. Эвелина с семи лет активно занимается спортом. Из достижений юной спортсменки: она заняла первое место по дуатлону на чемпионате России. Дуатлон - смешанная лыжная гонка преследования.

До 2015 года в жизни талантливой юной спортсменки все было хорошо. Но минувшим летом у нее обнаружили серьезную болезнь. Все началось с того, что Эвелина стала быстро уставать, тяжело дышать, иногда плохо себя чувствовать. Позже врачи поставили диагноз: порок сердца.

Юной тюменке требуется 200 тысяч рублей на операцию

Сейчас семье Эвелины Богомоловой необходимо собрать на лечение в общей сложности 344 612 рублей. Согласно данным «Русфонда», из этой суммы уже собрано почти 150 тысяч рублей. Осталось еще 194 612 рублей.

  • Если вы хотите помочь Эвелине Богомоловой, то вам необходимо отправить СМС-сообщение со словом ДЕТИ на короткий номер 5542. СМС стоит 75 рублей.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх