В Тюмени 18-летний парень жестоко избил человека

Суд обязал виновного возместить моральный вред пострадавшему, однако горожанин не спешил с выплатами

Ещё один житель Тюмени стал объектом пристального внимания судебных приставов. 18 летний парень с особой жестокостью избил человека, был признан судом виновным, но не спешил возмещать моральный вред пострадавшему. Приставу он сообщил, что может выплачивать лишь тысячу рублей в месяц.

— Суд вынес приговор и обязал его выплатить моральный вред размером в 100 тысяч рублей другому молодому человеку, которого он избил с особой жестокостью. На приёме у пристава должник сказал, что он нигде не работает и предлагает выплаты потерпевшему по 1 тысяче рублей в месяц, а из имущества имеет только старый ВАЗ-21099, что особой ценности при реализации не представит, — рассказали в пресс-службе Управления ФССП по Тюменской области.

Однако судебный пристав-исполнитель сделал соответствующие запросы, нашёл в собственности должника автомобиль «Мерседес-Бенц» 2014 года выпуска и наложил на него арест. После того, как о данной находке сказали молодому человеку, вероятность расставания с дорогим авто его испугала, и он сразу оплатил всю сумму потерпевшему.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх