Ещё двое жителей деревни Ачиры госпитализированы в Тюмень с подозрением на гаффскую болезнь

Сегодня медицинская бригада вылетела для забора анализов у всех жителей в качестве скрининга

Накануне, 24 октября, вертолётом санавиации в Тюмень были доставлены еще двое жителей деревни Ачиры с подозрением на гаффскую болезнь. По данным областного департамента здравоохранения, люди почувствовали недомогание.

— По первичным анализам отклонения выявлены не были, но диагностика и наблюдение еще продолжается, они чувствую себя хорошо, — рассказала Александра Малыгина, официальный представитель облздрава.

На сегодня все десять пациентов из деревни Ачиры находятся в областной клинической больнице №1 Тюмени под контролем врачей, им оказывается необходимая медицинская помощь. Восемь человек получают лечение в отделении токсикологии: двое средней степени тяжести ближе к удовлетворительному и шестеро в удовлетворительном состоянии. Ещё два человека по-прежнему в реанимации в стабильно тяжёлом состоянии.

Врачи отмечают, что жители деревни, отрезанной от большой земли, начали переживать за своё состояние. В связи с этим сегодня медицинская бригада вылетела для забора анализов у всех жителей в качестве скрининга. За дальнейшим состоянием здоровья населения будет наблюдать медицинский работник.

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх