Тюменские следователи начали проверку после выхода в эфир передачи о коллекторах и ребёнке-инвалиде

Ход проведения доследственных проверок поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства

В Тюмени сотрудники регионального СК начали доследственную проверку информации о возможных нарушениях прав ребёнка-инвалида. Поводом для этого стал выход в эфир передачи о ситуации семьи на одном из федеральных телеканалов.

«На одном из федеральных каналов вышла программа с сюжетом о семье из Тюмени, которая попала в трудную жизненную ситуацию, взяв ипотеку. Банк лишился лицензии, ипотечное дело было продано компании по скупке долгов. После чего на имущество, в том числе на единственное жилье должника, а также социальный счет ребенка-инвалида был наложен арест», — сказано в сообщении.

Сейчас правоохранители проверяют на достоверность доводы, которые привели члены семьи из Тюмени. О результатах этой проверки станет известно позднее. 

Кроме того, ход проведения доследственных проверок поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства. Председатель СК России поручил руководству следственного управления СК России по Тюменской области в рамках проводимой процессуальной проверки всесторонне изучить сложившуюся ситуацию, а также дать оценку правомерности действиям всех лиц по наложению ареста на имущество и счета, и в случае выявленных нарушений принять исчерпывающие меры к восстановлению прав ребенка-инвалида и его семьи.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх