Врачи провели медицинский осмотр всех жителей деревни Ачиры, где были выявлены случаи гаффской болезни

Врачи провели медицинский осмотр всех жителей деревни Ачиры, где были выявлены случаи гаффской болезни

В деревне Ачиры, где не так давно были выявлены случаи гаффской болезни, проведён медосмотр всех жителей. Специально для этого транспортом Центра медицины катастроф в населённый пункт была доставлена комплексная бригада медиков. Специалисты провели обследование всех жителей, посетили на дому маломобильных граждан. У всех были взяты анализы.

— В ходе обследования жителей деревни выявлено, что в целом все чувствуют себя хорошо. Для профилактического наблюдения в больницу Тобольска доставлены два человека. По результатам лабораторных исследований будут приняты необходимые решения по дальнейшему наблюдению за гражданами. Органам здравоохранения дано поручение следить за состоянием здоровья жителей деревни Ачиры Тобольского района Тюменской области и пациентов, находящихся в больнице, — рассказали в Правительстве Тюменской области.

Напомним, в настоящий момент из озера Андреевское (Тобольский район) запрещён вылов рыбы, на территории всего региона запрещена несанкционированная торговля этим продуктом. Кроме того, в силу вступил еще ряд предупредительных мер, принятых на заседании оперативного штаба, созданного по поручению губернатора Тюменской области. На сегодня десять пациентов из деревни Ачиры находятся в областной клинической больнице №1 Тюмени под контролем врачей, им оказывается необходимая медицинская помощь.

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх