Из-за телефонных мошенников тюменец остался без 100 тысяч рублей

Во время разговора неизвестный потребовал для успешного выполнения операции перевести определенную сумму на указанный банковский счет

Житель Тюмени лишился крупной суммы денег из-за телефонных мошенников. Представившись сотрудником отдела безопасности банка преступник сообщил мужчине о необходимости оперативного предотвращения несанкционированных действий со счетом карты. Во время разговора неизвестный потребовал для успешного выполнения операции перевести определенную сумму на указанный банковский счет. Мошенник пояснил, что таким образом, денежные средства останутся в сохранности. Тюменец выполнил все указания звонившего. И только после этого мужчина осознал, что разговаривал с мошенником. Сумма ущерба составляет 100 тысяч рублей.

— В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, — рассказала Мария Новопашина, официальный представитель городского управления МВД.

Напомним, нельзя сообщать в телефонном разговоре свои банковские реквизиты и переводить денежные средства на неизвестные счета. Полиция призывает граждан проявлять бдительность и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. Для своей безопасности самостоятельно обратитесь в отделение банка и получите квалифицированную консультацию. Злоумышленники используют психологическую тактику и вводят в заблуждения горожан.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх