Центробанк отозвал лицензию у НОТА-банка и Связного: их отделения есть и в Тюмени

Лицензии лишились четыре банка

Новости Тюмени и Тюменской области - 24.11.2015

Центробанк России 24 ноября отозвал лицензию у ряда известных банков-гигантов: НОТА-банка, Связного Банка, «Балтики» и Самарского ипотечно-земельного банка. Представительства некоторых из них есть и в Тюмени.

У НОТА-банка забрали лицензию

Региональные отделения банков, которые во вторник лишились лицензии, функционировали и на Урале. К примеру, точки НОТА-банка есть в столице Свердловской области - Екатеринбурге, в областном центре Тюменской области и в городе ХМАО - Сургуте. Центробанк принял решение лишить НОТА-банк лицензии в связи с неисполнением обязательств.

Связной банк остался без лицензии

Связной банк на протяжении двенадцати месяцев не мог справиться с проблемами. Напомним, финансовое учреждение оказалось в сложной ситуации еще в феврале 2015 года. Тогда во многих регионах были закрыты отделения Связного банка. А через два месяца, в апреле, главный банк страны запретил финансовому учреждению принимать вклады.

Основной причиной отзыва лицензий называют неисполнение кредитной организацией федеральных законов и нормативных актов.

  • Клиенты НОТА-банка, Связного Банка и «Балтики» смогут получить страховые выплаты. 
  • С начала 2015 года лицензии лишились почти 50 российских региональных банков. 
  • Банки активно привлекают деньги клиентов и предлагают им высокий процент по вкладам. Подобное поведение вызывает обоснованные опасения у главного банка страны. Неминуемый отзыв лицензии грозит тем финансовым организациям, которые замешаны в так называемых  «серых схемах» с использованных денег со стороны.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх